1
2
3
4
5
6
7




Rambler's Top100

 
 

   Наши достижения

1) На базе Великоустюгской детской школы искусств по проекту Министерства культуры РФ были проведены три межрегиональные творческие школы «Времена года» (2000-2001 гг.) – своеобразные курсы, где ведущие столичные педагоги-музыканты занимались с одарёнными детьми из Рязанской, Липецкой, Саратовской, Вологодской, Владимирской, Ивановской, Ярославской областей, республик Чувашия и Марий Эл.

2) В целях  обеспечения государственной поддержки системы ДШИ, повышения статуса детского художественного образования в России в июне 2005 года начальник федерального агентства по культуре и кинематографии РФ М. Е. Швыдкой издал приказ о проведении Всероссийского конкурса «Детские школы искусств - достояние Российского государства».  Великоустюгская ДШИ (одна из трёх в Вологодской области), пройдя первый региональный этап конкурса,  приняла участие во втором  (федеральном) этапе. В 2007 году по итогам конкурса школа получила диплом победителя; материалы, присланные на конкурс, помещены в презентативный альбом «100 лучших школ России».

3) В июне 2008 года в Москве в рамках проведения первого национального учредительного съезда международного общественного движения «Добрые дети мира» школа получила диплом лауреата регионального этапа конкурса инновационных социальных технологий в номинации «Образование» за большой вклад в реализацию приоритетных национальных проектов РФ в области нравственного  и физического здоровья нации, развитие  человеческого капитала, за формирование общественного сознания на основе высокой гражданской и социальной активности.

4) На протяжении последних восьми лет школа сотрудничает с Губернаторским оркестром русских народных инструментов под руководством главного дирижёра и художественного руководителя оркестра, Заслуженной артистки России Галиной Ивановной Перевозниковой. В 2007, 2008 и 2011 году прошли концерты ГОРНИ с участием солистов и коллективов школы в Великом Устюге.  На традиционных фестивалях «Молодые дарования» в гг. Вологда и Череповец с Губернаторским оркестром выступали лучшие учащиеся школы: Смородина Яна (2004, 2005 г.), Ермилов Юрий (2006 г., 2007 г.,2008 г. 2009 г.),  Красильников Евгений (2005 г.), Третьякова Мария (2006 г.), Ансамбль малых домр (2007г.), Согрина Екатерина (2007г.), Копосова Ксения (2007г.), Биричевская Ольга (2007 г., 2008 г.), Протасов Александр (2009г.), Ермощенков Евгений (2007 г., 2009 г., 2010г), Парняков Максим (2009 г., 2010 г.), Окуловский Михаил (2010 г., 2012г.), Алфеев Алексей (2011г.), Козулина Светлана (2011г., 2012г.), Капустин Игнат (2011г., 2012г.), Удачин Михаил (2012г.), Ганьковский Мирослав (2012г.), Следникова Анастасия (2012г.)

  Гордость школы


Преподаватели, имеющие звание «Заслуженный работник культуры РФ»

  • Тропина Н. П. (1998 г.)
  • Крупенникова Г. Н. (2007 г.)

Преподаватели, награждённые Нагрудным знаком Министерства культуры

  • Мачинская С. Б. «За отличную работу» (1978 г.)
  • Тропина Н. П. «За отличную работу» (1983 г.)
  • Крупенникова Г. Н. «За отличную работу» (1989 г.)
  • Орлова В. А. «За отличную работу» (1991 г.)
  • Лебедева Т. Г. «За достижения в культуре» (1998 г.)
  • Никитина С. М.«За достижения в культуре» (1999 г.)
  • Иванова С. А. «За достижения в культуре» (2002 г.)
  • Чебыкин В. И. «За достижения в культуре» (2003 г.)
  • Четверикова А. Б. «За достижения в культуре» (2003 г.)

Преподаватели, награжденные Почётной грамотой Министерства культуры

  • Орлова В. А. (РСФСР)
  • Четверикова А. Б. (РСФСР, 1983 г.)
  • Иванова С. А. (РСФСР, 1988 г.)
  • Шильниковская Л. Е. (РСФСР, 1988 г.)
  • Тропина Н. П. (РСФСР, 1978 г.; 1987 г., 1988 г., РФ 2003 г.)
  • Подволоцкая Л. С. (РФ, 2005 г.)
  • Панова Т. Ф. (РФ, 2007 г.)
  • Угловская З.Г. (РФ, 2009 г.)
  • Никитина С.М. (РФ , 2011 г.)
  • Шехирева Е.М. (РФ, 2012г.)
  • Протасова С.А. (РФ, 2013г.)

Преподаватели, награжденные Знаком «Отличник культурного шефства над селом» (министерство культуры СССР и ЦК профсоюза работников культуры)

  • Мачинская С. Б. (1977 г.)

Преподаватели, награжденные Орденом «Дружбы народов» (СССР)

  • Мачинская С. Б. (1986 г.)

Преподаватели-лауреаты премии целевой федеральной программы «Одаренные дети» президентской программы «Дети России»

  • Пономарёв Н. В. (2002 г.)
  • Четверикова А. Б. (2002 г.)

Преподаватели, занесённые на Доску Почёта Великоустюгского муниципального района

  • Чебыкин В. И. (1979 г.)
  • Орлова В. А.
  • Тропина Н. П.
  • Лебедева Т. Г. (2003 г.)
  • Крупенникова Г. Н. (2002 г.)
  • Панова Т. Ф. (2005 г.)
  • Иванова С. А. (2006 г.)
  • Четверикова А. Б. (2011 г.)

Преподаватели, занесённые в книгу трудовой славы (г. Великий Устюг)

  • Мачинская С. Б.
  • Крупенникова Г. Н. (1986 г.)
  • Орлова В. А.

Преподаватели, занесённые в областную книгу трудовой славы (г. Вологда)

  • Тропина Н. П.

Преподаватели, награжденные дипломами главы Великоустюгского муниципального района и именной премией за особые заслуги в области культуры (в номинации «Достижения года»)

  • Панова Т. Ф. (диплом 3 степени, 2002 г.)
  • Болдырева М. С. (диплом 3 степени, 2003 г.)
  • Низовцева О. С. (диплом 2 степени, 2004 г.)
  • Угловская З. Г. (диплом 2 степени, 2004 г.)
  • Мачинская С.Б. (диплом 1 степени, 2005 г.)
  • Никитина С. М. (диплом 2 степени, 2005 г.)
  • Шехирева Е. М. (диплом 2 степени, 2006 г.)
  • Четверикова А. Б. (грант, 2007 г.)
  • Чернова М. А. (2011 г.)

Учащиеся, стипендиаты программы Министерства образования РФ по программе «Одарённые дети России»

  • Попова Ирина (2003 г., домра)
  • Третьякова Мария (2003 г., фортепиано)
  • Уваровский Алексей (2003 г., баян)
  • Смородина Яна (2003 г., скрипка)

Учащиеся, стипендиаты Министерства культуры РФ «Юные дарования»

  • Смородина Яна (2001 г., скрипка)
  • Уваровский Алексей (2001 г., баян)

Учащиеся, стипендиаты Департамента образования Вологодской области

  • Красильников Евгений (духовое отделение, 2005 г.)
  • Ермилов Юрий (балалайка, 2005 г.)
  • Смородина Яна (скрипка, 2006 г.)
  • Кутузов Максим (флейта, 2006 г.)
  • Малиновская Юлия (эстрадное пение, 2008 г.)
  • Дяткинская Диана (эстрадное пение, 2009 г.)
  • Рыбин Олег (спортивные танцы, 2009 г.)
  • Замараева Ксения (спортивные танцы, 2009г.)
  • Притчин Иван (фортепиано, 2010 г.)
  • Козулина Светлана (фортепиано, 2010 г.)
  • Удальцова Ксения (фортепиано, 2010г.)
  • Русинова Анастасия (хореографическое отделение, класс спортивные танцы, 2011г.)
  • Евсевьев Денис (хореографическое отделение, класс спортивные танцы, 2011г.)

Учащиеся, стипендиаты премии главы Великоустюгского муниципального района

  • Романова Елизавета (фольклорное отделение, 2003 г.)
  • Шехирева Анна (фортепиано, 2003 г.)
  • Плеханова Татьяна (фольклорное отделение, 2003 г.)
  • Фунтикова Екатерина (хореографическое отделение, 2003 г.)
  • Николаев Дмитрий (скрипка, 2003 г.)
  • Пашинский Сергей (эстрадное пение, 2003 г.)
  • Хабарова Алёна (хоровое отделение, 2004 г.)
  • Червочкина Наталья (скрипка, 2004 г.)
  • Лашкова Александра (фольклорное отделение, 2005 г.)
  • Красильников Евгений (духовое отделение, 2005 г.)
  • Биричевская Ольга (домра, 2005 г.)
  • Рязанцева Татьяна (фортепиано, 2005 г.)
  • Ришко Кристина (хоровое отделение, 2005 г.)
  • Долгодворова Ксения (фольклорное отделение, 2006 г.)
  • Курочкин Алексей (хореографическое отделение, 2006 г.)
  • Третьякова Мария (фортепиано, 2006 г.)
  • Саковцев Евгений (фортепиано, 2006 г.)
  • Гоглева Марина (эстрадное пение, 2006 г.)
  • Ермилов Юрий (балалайка, 2007 г.)
  • Копосова Ксения (фортепиано, 2007 г.)
  • Бушковская Марина (эстрадное пение, 2007 г.)
  • Ермощенков Евгений (гармонь, 2007 г.)
  • Пелевин Сергей (фольклорное отделение, 2007 г.)
  • Полицына Екатерина (хореографическое отделение, 2007 г.)
  • Селивановская Ольга (домра, 2007 г.)
  • Копылова Наталья (домра, 2008 г.)
  • Биричевская Ольга (домра, 2008 г.)
  • Ермощенков Евгений (гармонь, 2007 г.)
  • Новикова Тамара (эстрадное пение,  2009 г.)
  • Поникаровская Ольга (фольклорное отделение, 2009 г.)
  • Рыбин Олег (спортивные танцы, 2009г.)
  • Замараева Ксения (спортивные танцы, 2009г.)
  • Притчин Иван  (фортепиано, 2010г.)
  • Меледина Екатерина (фортепиано, 2010г.)
  • Островский Семен (балалайка, 2010г.)
  • Хромцова Анастасия (фольклорное отделение, 2010г.)
  • Малиновская Алина  (эстрадное пение,  2010 г.)
  • Югова Дарья (эстрадное пение,  2010 г.)
  • Попова Валерия (эстрадное пение,  2010 г.)
  • Дяткинская Диана (эстрадное пение,  2010 г.)
  • Крачковская Анна (народное отделение, 2011г.)
  • Прокшина Виктория   (народное отделение, 2011г.)
  • Заглубоцкая Полина  (хореографическое отделение, 2011г.)
  • Волокитина Юлия  (фольклорное  отделение, 2011г.)
  • Лашкова Полина (фольклорное отделение, 2011г.)
  • Шиловский Алексей  (фольклорное отделение, 2011г.)
  • Волокитина Ксения (фортепианное отделение, 2011г.)
  • Жерихина Кристина  (фортепианное отделение, 2011г.)
  • Козулин Михаил (оркестровое отделение, 2012 г.)
  • Минюхина Екатерина (фортепианное отделение, 2012г.)
  • Кудюкина Ксения (хоровое отделение, класс эстрадного пения, 2012г.)
  • Коптева Алиса (хоровое отделение, класс эстрадного пения, 2012г.)
  • Ганьковский Мирослав (народное отделение, 2012г.)
  • Сорокин Андрей (народное отделение, 2012г.)
  • Черепанов Никита (народное отделение, 2012г.)
  • Алфеев Алексей (народное отделение, 2012г.)

 

Именная премия Главы («Достижения года)

  • Чернова М.А. (2011г.)
  • Оншина Н.А. (2012 г.)
  • Тельтевская О.В. (2013г.)

 

 
 

2011 Великоустюгская детская школа искусств